Версия для слабовидящих

Месячник противопожарной безопасности

В связи с отсутствием стабилизации обстановки, связанной с пожарами и гибелью людей на территории АГО,  и во исполнения решения протокола  заседания рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности Ангарского городского округа  от 02.02.2021г.  в период с 02.02.202|г. по 02.03.2021г.  проведен месячник по стабилизации оперативной обстановки.

Силами сотрудников учреждения проведены следующие мероприятия:

  1. социальные работники провели  профилактические беседы со всеми получателями социальных услуг с раздачей буклетов по соблюдению мер пожарной безопасности;
  2. осуществлен комиссионный выезд в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому совместно с сотрудником  МЧС  по г. Ангарску по месту проживания маломобильных получателей социальных услуг.

Посещено четверо получателей социальных услуг. Во время беседы с гражданами  сотрудник МЧС устанавливал проблемные места в жилом помещении, оценивая  риски возможного возгорания.  Гражданам  даны рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности, вручены памятки о правилах пожарной безопасности.

Получатели социальных услуг внимательно выслушали замечания  и пообещали при содействии волонтеров и социальных работников устранить проблемные места.