Версия для слабовидящих

Мир моей души

Мы продолжаем работу с коллективом, направленную на понижение риска профессионального выгорания и создание среди них командного духа. На этот раз психологи отделения реабилитации Мельникова Полина Сергеевна, Лялина Ирина Игоревна и Сычева Галина Васильевна провели для коллег арт-терапевтический тренинг «Мир моей души».

В потоке будней, наполненных работой, заботами, хлопотами, мы порой забываем о своей душе. Наши истинные потребности остаются незамеченными из-за груза ответственности. Где найти волшебный ключик к внутренним  ресурсам для успеха в работе и личной жизни? Конечно же, найти эти ресурсы можно только внутри себя.

Под приятную музыку участники тренинга отправились в путешествие к миру своей души с помощью арт-терапевтических инструментов. Эта дорога у каждого своя. Поэтому каждый побывал в своем уголке счастья и покоя. После этого было предложено изобразить увиденное во время медитации место на листе бумаги с помощью цветных карандашей. А самые смелые участники поделились тем, что они представили. Оказалось, что это очень непросто. После этого все вместе поработали над поиском собственных ресурсов, отвечающих удовлетворению актуальных потребностей. Как оказалось, по итогам тренинга, ресурсов у нас много, просто нужно научиться задействовать необходимый ресурс, который нужен здесь и сейчас.