Версия для слабовидящих

Всемирный день социальной работы.

Ежегодно в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Праздник сплоченности и солидарности профессии социального работника всех стран мира.

В 2021 году Всемирный день социальной работы посвящен теме «Я есть, потому что есть мы». Он проходит под лозунгом «Укрепление социальной солидарности и глобальных взаимосвязей». Для главного слова этого дня выбрано слово Человечность.

Главная цель Всемирного дня социальной работы – стремление показать, что деятельность соцработников очень важна в наши дни.

Важными направлениями социальной работы во всем мире  – это работа с гражданами пожилого возраста и инвалидами, ветеранами, семьями, нуждающимися в социальной помощи, с малообеспеченными гражданами, гражданами и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Поддержка нуждающихся граждан  и людей с инвалидностью – это решение проблемы незащищенности, с которой может столкнуться любой человек, это надежда для каждого гражданина на то, что, оказавшись в подобной ситуации, он не останется один на один со своей проблемой. А поддержка семьи и детей – это создание надежного будущего государства. Материнство, отцовство и детство, поставлены под защиту государства.

Администрация  «Весты» поздравляет всех коллег, с этим особым Днем! И желает всем сибирского здоровья, оптимизма, креативности и праздничного настроения!