Версия для слабовидящих

Тренинг для коллектива

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Высокопарных слов не надо опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты,

Ведь это всё любви счастливые моменты».

Булат Окуджава

 

В последнее время мы много работали, отдавая свои физические и душевные силы нашим маленьким подопечным. И порой забывали о важности своего внутреннего состояния и об установлении гармоничных отношений в коллективе.

31 августа и 2 июня в отделении реабилитации психологи провели для сотрудников коммуникативные тренинги. Тренинги были направлены на сплочение коллектива, на снятие эмоционального напряжения, на создание благоприятного климата и повышение стрессоустойчивости коллектива, а также на профилактику эмоционального выгорания.

Упражнения тренинга были подобраны так, чтобы участники могли вернуть себе на время ощущение лёгкости, детскости, непринужденности, отвлечься от своих ежедневных задач.

Тренинг прошел эмоционально, весело и непринужденно.  Участники в ходе выполнения одного из упражнений проявили артистизм, побывав в самых разных ролях: Золушкой, Амазонкой, подростками и разными животными. Коллеги испытали положительные эмоции, радость от общения, повысили самооценку, получив комплименты друг от друга. Сотрудники узнали друг о друге много нового и неожиданного помимо рабочего процесса. Тренинг помог участникам снять накопившееся мышечное и эмоциональное напряжение,

Мероприятие завершила релаксация под приятную музыку. В конце тренинга участники отметили важность умения дарить и принимать комплименты, осознали необходимость принятия друг друга в коллективе и создания доброжелательной атмосферы.