Версия для слабовидящих

Меры пожарной безопасности

Специалистами  ОГБУСО «КЦСОН «Веста» проведено мероприятие с  МКУ «Служба по решению вопросов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» с участием старшего инспектора Белоусовой И.В. совместно с Управлением по общественной безопасности администрации Ангарского городского округа по пожарной безопасности маломобильных граждан.

В рамках мероприятия проведены беседы, инструктажи по порядку действий в условиях чрезвычайных ситуаций, вручены памятки по обучению населения АГО по вопросам гражданской обороны, способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Уточнены  действия каждого гражданина в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Граждане старшего возраста в силу забывчивости или болезни  при приготовлении пищи, оставляют на долгое время кастрюльки и чайники  без присмотра и вследствие не выключенной  плиты  жилье задымляется и возникает опасность возгорания. 

Специалисты установили на безвозмездной основе пожарные извещатели 20 получателям социальных услуг отделений социального обслуживания на дому, среди них 1 участник ВОВ, труженики тыла и инвалиды. Во время проведения инструктажей, граждане благодарили специалистов  за оказанную помощь и внимание.

«Огромная благодарность за внимание к нам, пожилым! Всё рассказали, объяснили и разъяснили. Выдали памятки» – делится впечатлениями получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому Тамара Михайловна.

Администрация учреждения благодарит Администрацию АГО за внимание и помощь маломобильным гражданам.