Версия для слабовидящих

ТСР в помощь

ТСР - технические средства реабилитации. Что это такое, для чего и для кого. Зачастую люди не интересуются этим вопросом. Мы вынуждены изучать этот вопрос в силу сложившихся обстоятельств, когда случается «неприятность».  Итак, что такое ТСР?  Технические средства реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности (ТСР), реабилитационные технологии или вспомогательные технологии — общее название средств для облегчения повседневной жизни людей с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности.

Когда гражданин и его родственники сталкиваются с проблемой, связанной с ограничением жизнедеятельности, ТСР может реально и значительно облегчить  ситуацию. В каждом отдельном случае могут помочь те или иные средства. Отчаиваться, если произошла «неприятность» не стоит. ТСР в помощь, они могут в той или иной степени облегчить ситуацию. Облегчат  уход за человеком и его быт. Средства будут полезными не только самому гражданину, но и его  родственникам, которые осуществляют уход и социальным работникам, которые оказывают помощь в уходе за маломобильными гражданами.

Благодаря фонду «Близко к сердцу», который бесплатно предоставил центру «Веста» многофункциональную кровать, уход за нашим получателем социальных услуг стал удобнее. Это оценили родственники Марии Александровны и социальный работник, который помогает родственникам осуществлять уход за маломобильным человеком. Теперь помочь  Марии Александровне принять сидячее положение стало гораздо проще, благодаря бортам кровати можно не беспокоиться о том, что она упадет. Если захочется посидеть, как в кресле, это тоже можно. Благодаря данной кровати у Марии Александровны появились новые возможности и жизнь изменилась.