Версия для слабовидящих

Оздоровительная компания 2021

    

  Пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в нашу жизнь.  Летняя оздоровительная  кампания  2021 года проводилась в рамках принятых санитарно-эпидемиологических правил, которые позволили в текущем году осуществить летние оздоровительные смены.                                                                                                                                                  

     Специалисты  ОГБУСО «КЦСОН «Веста» отделения по организации отдыха и оздоровления детей, в целях недопущения распространения новой инфекции COVID-19, вели прием заявлений по предварительной записи, соблюдая масочный режим, обработкой рук антисептическими средствами, использованием ультрафиолетовых бактерицидных ламп, во время заездов проводилась обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров среди детей и сотрудников с целью своевременного выявления и изоляции детей с признаками респираторных заболеваний.

     Было принято 2271 заявление от законных представителей на отдых и оздоровление несовершеннолетних.

    Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, детские оздоровительные лагеря радушно распахнули свои двери.

   Благодаря творческому подходу к организации отдыха детей в детских оздоровительных  учреждениях и применению инновационных подходов, были созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности детей, для развития их способностей. Дети приобщались к здоровому и безопасному образу жизни, активно общались с природой, что способствовало укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры. Отдых, развлечения и всевозможные хобби детей давали им возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом. По вечерам ребят ждали развлекательные мероприятия, песни и дискотека.

   С июня по август 2021 года 1567 детям  представлена возможность отдохнуть в таких лагерях как: «Солнечный»,«Лазурный»,«Олхинский»,«Хвойный», «Звёздный», «Лукоморье», «Маломорская», «Солнечный берег +», «Роднички», «Восток», СОК «УОР», «Орлёнок», «Вымпел».

    100 детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, получили оздоровление в таких санаториях как АО клинический курорт  «Курорт «Ангара», ООО «Курорт «Усолье», «Жемчужина Сибири».

    В летний период было оздоровлено 1667 детей из них: 489 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 1178  детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

      На  осенние каникулы планируется отправить на отдых и оздоровление ещё 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 258 детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями.