Версия для слабовидящих

ВОЛШЕБНАЯ МАНДАЛА НА КАМНЯХ

Работа с мандалами  является одним из способов управления реальностью. Ведь, создавая мандалу, вы рисуете вашу новую реальность – ту, которую хотите видеть. Для этого нужно войти в спокойное и расслабленное состояние и сконцентрироваться на своей цели.   Хорошим способом является рисование на камнях, так как камень – это природный материал, который формировался на протяжении тысячелетий и несёт в себе энергию нашей планеты.

3 сентября 2021 года сотрудники реабилитационного отделения центра «Веста» собрались на интересное мероприятие. Оно называлось арт-терапевтический тренинг «Волшебная мандала на камнях».  Его провели психологи отделения Мельникова П. С. и Сычева Г. В.

Участники узнали об истории мандал, об их видах и применении. Под приятную музыку психологи провели сеанс релаксации «Внутренний луч».  Это упражнение помогает  расслабиться, снять утомление и обрести внутреннюю стабильность.

Мандалу наносили на камни точечным способом  акриловыми красками с помощью нетрадиционного материала:  ватных палочек и зубочисток. По отзывам участников сам процесс создания мандал был для них очень занимателен и приятен. Этот способ создания мандал подходит даже тем, кто совсем не умеет рисовать. 

В конце встречи камни с готовыми мандалами участники решили объединить и создать общую композицию в виде сердца. Встреча прошла в непринужденной и доброжелательной обстановке.