Версия для слабовидящих

Снежинки добра

В рамках проведения областной добровольческой акции «Снежинки добра» в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» проведён целый комплекс мероприятий.

В канун Нового года подростки из отделения реабилитации совместно с педагогами решили отблагодарить волонтёрский отряд студентов «Рука помощи», которые на протяжении многих лет сотрудничают с учреждением и дарят нашим получателям радость. Изготовив снежинку с пожеланиями и воспоминаниями о самых ярких совместных мероприятиях и приготовив пирог на тренировочной квартире, собрали посылку, которую администрация учреждения предала вместе с благодарственными письмами волонтёрам в торжественной обстановке.  

Ребята из отделения реабилитации совместно с  педагогами подготовили своими руками красивые снежинки с новогодними поздравлениями, которые передали в надежные руки социальных работников, а те  в свою очередь доставили на дом необычные подарки нашим получателям старшего поколения.

Большим сюрпризом для наших «одиноких» получателей стало получение пожеланий здоровья и счастья накануне Нового года в виде бумажных снежинок, изготовленных своими руками серебряными волонтерами. 

Таким образом, новогоднее настроение передается от одного человека к другому. «Снежинки добра» дарят надежду на светлое будущее, радость от того, что о тебе помнят и хотят порадовать. Ведь Новый год это время надежд и ожиданий. И каждый, если захочет, может стать волшебником, исполняющим мечты.