Версия для слабовидящих

Здоровый образ жизни, оптимистичный настрой – формула долголетия

По доброй традиции администрация ОГБУСО «КЦСОН «Веста» поздравляет своих получателей социальных услуг юбиляров-долгожителей.

Фроловой Клавдии Иосифовне - 95! Но увидев эту чудесную женщину, 95 – это не про неё! Милая, добрая, жизнерадостная, полна бодрости и оптимизма. Труженик тыла, ветеран труда. В этот знаменательный день  Клавдию Иосифовну посетили заместитель директора по социальной работе  Комплексного центра социального обслуживания населения «Веста», специалисты Мегетской администрации и центра общественных инициатив.

 Специалисты поздравили Юбиляршу с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и сердечного тепла родных людей. Клавдия Иосифовна со словами  благодарности приняла подарки, цветы и открытку с правительственным адресом от Президента, которые бережно хранит. В ходе беседы Юбилярша   с удовольствием рассказала о своей жизни:

«Детство провела в маленькой деревушке Киренского района, семья была многодетная, отец трагически погиб и матери пришлось одной поднимать детей. С детства Клавдия Иосифовна помогала взрослым в поле, закончила 8-летнюю школу. В 16 лет выучилась на курсах учетчиков, после чего работала в колхозе. 

 В 1952 году повстречала свою первую любовь и  вышла замуж. Семья переехала в Ангарск, воспитали двоих детей. Много лет трудилась на станции скорой медицинской помощи, а затем в наркологическом отделении в должности заместителя главного врача по административно-хозяйственной части, на заслуженный отдых ушла в 70-летнем возрасте.       

С 2000 года живет в Мегете, а дочь, трое внучек, 4 правнука и 1 правнучка проживают в Иркутске. Родственники ежедневно звонят по телефону, но без социального работника не обойтись, так как проживает на 5 этаже.

Клавдия Иосифовна очень оптимистичный человек. На вопрос «В чем секрет долгожительства?», - ответила: «Активность и движение, до сих пор делаю зарядку».