Версия для слабовидящих

Вековой Юбилей!!!!

Ваш юбилей, с этой сказочной датой,
Тайною манит, добром, красотой.
Память годами и днями богата,
Вы их прошли с сокровенной мечтой.

19 января получателю социальных услуг на дому  ОГБУСО «КЦСОН «Веста» Борису Антоновичу Лещинскому исполнилось 100 лет!

Заместитель директора по социальной работе и заведующий отделением сердечно поздравили Юбиляра с  пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, услышали интересный рассказ о его жизни.

Родился в Хмельницкой области на Украине, по рождению поляк. Призвали в Армию 10 июня 1941г. Война застала новобранца в Ташкенте. До 1942 года служил в автороте Полка истребителей. В дальнейшем защищал Родину на передовой в польской дивизии имени Костюшко минометного полка. С дивизией дошел до Берлина, освобождал Чехословакию, Польшу, Украину. В 1945 году получил ранение.

Борис Антонович - инвалид Великой Отечественной войны. Награждён Орденом Красной Звезды, Польским Орденом Белого Орла и многочисленными  юбилейными медалями за Победу!  

         В Ангарске проживет с 1962 года. Создал семью. С женой жили очень дружно, воспитали сына, но к сожалению на склоне лет одинок – похоронил жену и сына. Из родственников посещает невестка, которой 76 лет. Обратился за помощью социального работника 3 месяца назад, тяжело стало ходить за продуктами со второго этажа. Хорошо отзывается о социальном работнике: «Мне повезло с Идой Анатольевной - честная, трудолюбивая, хорошая хозяйка».

Борис Антонович свою трудовую жизнь проработал водителем, работа нелегкая, но по жизни – большой оптимист, без  вредных привычек и в силу своих возможностей каждое утро делает зарядку.

 Залог активного долголетия – здоровый образ жизни, оптимистичный настрой.