Версия для слабовидящих

Полустационар для граждан с инвалидностью старше 18 лет

 Комплексном центре «Веста» открыто новое направление, в рамках которого предусмотрено предоставление социальных услуг в полустационарной форме. Определяющими условиями предоставления услуг в полустационарной форме являются:

- установленная в медицинском порядке инвалидность,
- дееспособность
- достижение гражданином возраста 18 лет.

В рамках прохождения курса реабилитации предусмотрены следующие социальные услуги:

- Занятия лечебной физкультурой

- Лечебно-оздоровительные мероприятия по назначению врача (физиотерапия, массаж)

- Мероприятия, направленные на формирование у получателя знаний о здоровом образе жизни

- Социально-психологические услуги
- Обучение навыкам самообслуживания, персональной сохранности, коммуникации, поведения в быту и общественных местах, передвижения, ориентации, а также методам реабилитации с учетом индивидуальных психофизических и личностных особенностей развития
- Занятия, направленные на социокультурную реабилитацию, абилитацию и социальную адаптацию инвалидов: в кружках, клубах, театральных студиях, художественных мастерских, литературных гостиных и иных объединениях социокультурной направленности.

Организация реабилитационных мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденным расписанием реабилитационных мероприятий, но не более 3-х часов в день.

По окончанию курса реабилитации специалистами ОГБУСО «КЦСОН «Веста» проводится оценка достигнутых получателем результатов и даются рекомендации по дальнейшей реабилитации инвалида.

За более подробной информацией обращайтесь по номеру: 8 (3955) 54-13-08