Версия для слабовидящих

Помощь в реабилитации и социальной адаптации лицам, состоящим на учетах филиала по Ангарскому городскому округу ФКУ УИИ ГУФСИН и освобожденных из мест лишения свободы Ангарского городского округа

Администрацией Ангарского городского округа утвержден план работы с лицами, состоящими на учетах филиала по Ангарскому городскому округу ФКУ УИИ ГУФСИН и освобожденных из мест лишения свободы Ангарского городского округа на 2022-2024 гг., согласно которому в целях реабилитации и социальной адаптации осужденных, состоящих на учетах необходимо провести комплекс мероприятий.

Для организации более качественного межведомственного взаимодействия специалисты Комплексного центра посетили филиал ФКУ УИИ ГУФСИН по Ангарскому городскому округу. В ходе встречи были выявлены основные потребности граждан, состоящих на учетах филиала по Ангарскому городскому округу ФКУ УИИ ГУФСИН и освобожденных из мест лишения свободы Ангарского городского округа. Это, как правило, помощь в оформлении и восстановлении документов, содействие в решении вопросов занятости, содействие в оформлении мер социальной поддержки и др. В результате встречи определен порядок взаимодействия специалистов учреждений в пределах плана, разработанного администрацией Ангарского городского округа для успешной работы.

Сотрудникам филиала ФКУ УИИ ГУФСИН в письменном виде была предоставлена информация об услугах, оказываемых комплексным центром «Веста» и наиболее распространенных мерах социальной поддержки, предоставляемых ОГКУ «Управление социальной зашиты населения» по Ангарскому району и Пенсионным фондом РФ.