Версия для слабовидящих

Символ года-Водяной тигр

Дети отделенияреабилитации, совместно с социальным педагогом, приняли участие в VI Всероссийском дистанционном  конкурсе творческих проектов  для несовершеннолетних получателей социальных услуг в Информационно-образовательном электронном  журнале СОННЭТ. Тема конкурса  «Символ года-Водяной тигр».

На  конкурс принимались работы по трем номинациям: рисунки, декоративно-прикладное и литературное творчество. Детям предлагалось придумать и показать, каким они видят символа года-Тигра.

Мы с ребятами приняли  решение участвовать в конкурсе. Заранее дети  посмотрели познавательный фильм «Жизнь Амурского  тигра», из которого узнали много интересного о жизни   прекрасного хищника, играли в игры, рассматривали фото и видео. После этого дети приступили к изготовлению своих работ, рисовали, делали аппликации. Приятно удивил творческий   подход детей.

 Конкурс дал возможность всем детям проявить свои творческие способности. Все участники справились с темой конкурса, самые лучшие работы  отобрали и отправили  на  дистанционный конкурс. Все участники конкурса получили сертификатом участника, а работу Ангелины Жилкиной  жюри отметили дипломом III степени.