Версия для слабовидящих

VI всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Дети и подростки отделения реабилитации приняли участие в акции, которая состоялась в детской библиотеке «Родничок». Главная цель акции вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, а также показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Чтение книг развивает у детей речь, фантазию, образное мышление, слуховое восприятие, формирует вкус.  В рамках  акции, совместно с детьми и их родителями, был организован сбор книг для детской библиотеки. Это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще многие-многие читатели. Юных гостей  в библиотеке  ждал сюрприз. Они с удовольствием приняли участие в конкурсе «Отгадай героя сказки», за правильный ответ ребята получили подарок, так же познакомились  с творчеством   Ангарской поэтессы Аллы Стародубцевой. Ребята с интересом выслушали рассказ о библиотеке, о разнообразии и бережном обращении с книгами.

Дети подарили свои книги, сотрудники были благодарны и обещали, что каждая книга найдет свое место на полке, а так же своего читателя. Важность таких мероприятий невозможно переоценить, ведь  во многом от нас, взрослых зависит, какими вырастут наши дети. Все участники мероприятия  получили положительные эмоции и хорошее настроение.