Версия для слабовидящих

Идеи, воплощенные в жизнь

 

(позитивный опыт реализации соц.контракта)

 

         Жить в мечтах, надеяться на авось или взять все в свои руки и воплотить мечту в жизнь?! С Евгенией, руководителем центра дополнительного образования «Академия гениев», специалисты ОГБУСО КЦСОН «Веста» познакомились, когда она приехала в учреждение сдавать отчет в рамках реализации программы социальной адаптации граждан, заключивших социальный контракт. Евгения молодая, энергичная девушка, к тому же педагог со стажем и опытом работы, несколько лет она вынашивала идею создания чего-то подобного и решилась пройти путь от идеи до воплощения, сейчас она основатель и руководитель  центра дополнительного образования «Академии гениев».

         В «Академии гениев» представлен широкий спектр образовательных услуг, который разделен на  кафедры по различным направлениям обучения, от раннего развития до репетиторства. В светлых, просторных, оборудованных помещениях проходят занятия с учетом здоровье сберегающего компонента в образовательном процессе по раннему чтению и скорочтению, английскому языку, ментальной арифметике, занятия с логопедом и многое другое. Кроме того предусмотрены различные мастер-классы и семинары для взрослых.

         Как рассказала Евгения – конечно, основная часть затрат, необходимых для реализации идеи по открытию центра была осуществлена на спонсорские средства. От знакомых Евгения узнала о такой мере социальной поддержки, как социальный контракт, собрала необходимый пакет документов и обратилась в соцзащиту. Социальный контракт послужил отличной поддержкой в рамках развития центра «Академия гениев». На средства, выделяемые в рамках социального контракта, было приобретено современное учебное оборудование - интерактивная доска и парты, которым оснащено учебное помещение. Занятия проходят на сертифицированном программном обеспечении от ООО «Мерсибо». Кроме того, на средства, полученные в рамках социального контракта, сама Евгения обучилась и получила два дополнительных образования педагога дополнительного образования по скорочтению и педагога дополнительного образования по ментальной арифметике в Национальной академии дополнительного профессионального образования г. Москва.

         Сегодня центр «Академия гениев» довольно востребован среди жителей города, его с удовольствием посещают ребятишки и довольные родители.  В планах у Евгении расти в профессиональном плане, а также по истечении установленного законодательством срока вновь обратиться в органы социальной защиты с целью заключения социального контракта. И при поддержке государства осуществить очередные идеи по расширению и масштабированию центра «Академия гениев». Как говорится большому кораблю – большое плавание. Очень радостно следить за успехами горящих своим делом людей. А специалисты учреждения, в свою очередь, окажут поддержку и необходимую социальную помощь в рамках своей компетенции.