Версия для слабовидящих

Благовещенье

                                                            К нам всем пришла благая весть –

                                                           Такой особый праздник есть,

                                                           Что благовещеньем зовётся,

                                                           Пусть вам удача улыбнётся

Каждую весну мы отмечаем самый замечательный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. И люди, и звери, и растения этому празднику радуются. В этом день даже солнце играет! А природа замирает, ожидая благой вести с небес.

В связи с этим, с целью ознакомления детей с основами духовно-нравственных традиций русского народа, связанными с подготовкой и проведением православного праздника Благовещение, дети и подростки  реабилитационного отделения посмотрели музыкальный спектакль «Встречаем весну, празднуем Благовещение» в детской школе искусств  № 2. Ведущая  провела информационно-познавательную беседу о празднике, познакомила детей с историей праздника, рассказала о традициях Благовещения на Руси. Дети вместе с героями спектакля отправились на поиски весны, преодолевая различные препятствия, но все  же помогли весне появиться.

 Православные праздники приобщают детей к истокам русской народной культуры, знакомят с обычаями, традициями русского народа. Воспитывают у детей любовь к своей стране и русской культуре.