Версия для слабовидящих

летние путешествия

Летние путешествия

На протяжении летних месяцев получатель социальных услуг КЦСОН «Веста»  с ментальными нарушениями в рамках технологии сопровождаемое проживание совмещал трудовую деятельность  с активным отдыхом.

Владимир принял участие в экскурсии «Мой любимый город», которую организовали для получателей социальных услуг на дому специалисты КЦСОН «Веста». Владимир был восхищен красотой летнего убранства Аллеи Любви, впервые увидел колесо обозрения и, несмотря на разницу в возрасте участников, остался доволен проведенным временем.  

Володя посетил поселок Листвянку с ребятами из молодежного клуба «Преодоление». Катаясь на колесе обозрения, любовался красотами озера «Байкал», дышал свежим воздухом. Много нового и любопытного узнал из экскурсии в Лимнологический музей, для друзей и знакомых приобрел местные сувениры. В общем время провел познавательно и интересно.

В августе Владимир посетил Музей полигона твердых бытовых отходов, который стал туристической визитной карточкой города. В дружной компании ребят из клуба, среди «произведений искусства», время пронеслось  быстро. А вот впечатления от увиденного сохранятся надолго.

 

Из отзыва Володи: «Просто было здорово и  весело».

На протяжении летних месяцев Владимир помогал своим друзьям из Ангарского психоневрологического интерната  в уходе за овощами, которые ребята выращивают в теплице при интернате. Владимир помнит, что делу время, а потехе час.