Версия для слабовидящих

90 летний Юбилей

Возраст мудрости, всеобщего уважения и почета

 

Сотрудники ОГБУСО «КЦСОН «Веста» продолжают поздравлять юбиляров старше 90 лет. 30 августа заместитель директора по социальной работе и заведующий отделением сердечно поздравили получателя социальных услуг на дому Людмилу Дмитриевну Цветкову с  90–летним Юбилеем. Пожелали здоровья, долгих лет жизни и узнали много интересного из ее жизни.

 

Людмила Дмитриевна родилась в Горьковской области. Семья была не большой: папа, мама, дочь и сын. Отца забрали в армию 12 июня 1941 года, за десять дней до войны. Из армии он так и не вернулся. «В самом начале войны отец написал маме, чтобы она продавала все что можно и покупала продукты. А из ценного в семье были только патефон и велосипед. Мама продала велосипед и купила на вырученные деньги мешок или два муки. Мама воспитывала нас одна, хотя в то время, таких семей было много. Во время и после войны мужчин практически не осталось. Дети, женщины и старики» - вспоминает Людмила Дмитриевна.

Людмила Дмитриевна говорит, что жить в деревне - значит много работать на земле. Вот и они работали. Во время войны, как могли, помогали общему делу: «Все для фронта, все для победы». Людмила Дмитриевна является участником трудового фронта.

Училась Людмила Дмитриевна в Горьковской области, в техникуме. После окончания техникума пошла работать на Авиационный завод, на должность бухгалтера. Потом все как у всех, замужество, рождение 2 сыновей.  В 1959 году муж Людмилы Дмитриевны получил приглашение на работу в молодой, красивый, строящийся город Ангарск. Позже и она с детьми переехала. Когда открылись детские сады, устроилась работать в один из них нянечкой. Позже узнала, что открывается предприятие и нужны специалисты. Вот так Людмила Дмитриевна устроилась на «Ангарский электролизный химический комбинат», на должность техника по нормированию труда. Проработала Людмила Дмитриевна на комбинате 38 лет. Является Ветераном Труда, Ветераном производства, Ветераном Атомной промышленности. 

 

Несмотря на потерю любимых людей, мужа и сына, Людмила Дмитриевна на жизнь не обижается, всегда рада гостям. Юбилей отмечали дружно, приезжали родственники, особенно дорожит поздравлением от В.В.Путина. Сейчас у Людмилы Дмитриевны 3 внуков, 5 правнуков и 1 праправнучка. Секретом своего долголетия считает веру в Бога. Молитвы помогают Людмиле Дмитриевне идти по жизни с оптимизмом.