Версия для слабовидящих

«Звонкое лето»!

    Лето - самое долгожданное и любимое время года, когда есть время для отдыха и путешествий, приобретения новых друзей и познания окружающего мира. Очень важно, чтобы это время было грамотно организовано.

   Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но воспитатели и вожатые детских оздоровительных лагерей  убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.                                                                                              

   А какие увлекательные мероприятия прошли в летние оздоровительные смены: «День российского флага», спортивное многоборье, сказочный КВН, викторина «Зелёная аптека», шоу «Танцевальная битва», конкурс «Поющий факультет», поход «Поиск философского камня», дети купались в бассейне, ходили на экскурсии, посетили кинотеатр, лазертаг, разучивали песни и танцы, организовали конкурс рисунков на асфальте «Мы за безопасный мир», « Планета без войны».

   Особенно на детей произвело впечатление посещение выставки живых пауков и катание на лошадях, лодках и катамаранах.

  Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

  Через ОГБУСО «КЦСОН «Веста» этим летом было оздоровлено 2612 детей:  - 122 ребенка в санаториях: «Усолье», «Жемчужина Сибири», курорт «Ангара»;

- 130 детей в палаточном лагере «Солнечный берег+», расположенном на Байкале;

- 2360 детей в оздоровительных лагерях таких как: «Лазурный», «Голубые ели+», «Здоровье», «Звездный», «Лукоморье», «Солнечный», «Юный горняк», «Хвойный», «Юность», «Олхинский», «Маломорская», «Роднички», «Вымпел», «Орленок», СОК УОР.

    Лето «звонко» пролетело, но приятные воспоминания, позитивные эмоции и новые друзья с которыми ребята познакомились в лагере, останутся в памяти  детей надолго.

До встречи в новом году!