Версия для слабовидящих

«От улыбки хмурый день светлей!»

Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего лишь одна искренняя улыбка может сделать кого-то чуть-чуть счастливее, поднять настроение, и даже изменить мир.

 Международный день улыбки, посвященный доброте и хорошему настроению, который празднуется в первую пятницу октября. Замечательный повод подарить улыбки родным, близким, друзьям и просто находящимся рядом людям!

У праздника даже есть свой девиз — «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!».  Подростки и молодые инвалиды реабилитационного отделения  с удовольствием ему следовали!   Каждый из ребят нарисовал свою открытку-смайлик, на которой была изображена именно такая улыбка, которой он хотел поделиться с другими. Позже совместно с социальными педагогами они организовали акцию «Подари улыбку», во время которой ребята вышли на улицу и вручали свои открытки-смайлики случайным прохожим взрослым и детям с пожеланиями хорошего настроения.

Во время акции наши ребята смогли немного раскрепоститься, приобрели навыки обращения к незнакомым людям, преодолев свои внутренние барьеры и страхи, что могут быть не поняты и не приняты. Улыбки прохожих вселили в них уверенность в себе, теперь ребята с энтузиазмом готовятся к очередной акции, приуроченной ко дню объятий.