Версия для слабовидящих

День отца

Немногие знают, что День отца насчитывает столетнею историю. В разных странах он отмечается по-разному. В России этот важный семейный праздник официально установлен Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата празднования - третье воскресенье октября.

Подростки и молодые инвалиды отделения реабилитации решили сделать для своих пап интересный и необычный подарок – «Карту пожеланий». Составляя коллаж из фотографий, картинок, интересных выражений и фраз, каждый смог выразить свою любовь к отцу, проявить заботу и внимание с помощью пожеланий. В процессе работы вспоминали смешные и интересные истории, связанные с папой. Каждый хотел показать, что его папа самый лучший, самый сильный, самый весёлый и т.д.

«Карту пожеланий» перевязали атласной лентой и закрепили словами благодарности: «Дорогой папа! Я хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты меня вырастил, воспитал и отдал мне часть своей души. Желаю тебе здоровья, радости, успехов и благополучия во всём! Можешь быть уверен, что я всегда буду тебе надёжной опорой!»