Версия для слабовидящих

«Кукла своими руками для детей»

Одним из направлений деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения «Веста», является организация содержательного досуга  молодых инвалидов. А так же вовлечение их в кружковую деятельность с учетом интересов и способностей.

С большим желанием  ребята занимаются  в   кружке ручным трудом, который действует при отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Именно здесь, занимаясь творчеством, получатели социальных услуг имеют возможность раскрыть творческий потенциал, развить эстетические способности, реализовать самые смелые творческие задумки.

На занятиях идет  освоение  различных  видов техник: аппликация, оригами, не традиционные техники рисования, работа с фоамираном.  А  так же был посвящен ряд занятий, на которых получатели услуг обучались технике вязания спицами. Работа была новой и интересной,  доставила много положительных эмоций. На занятиях Перфильева Софья  повысила свой  навык вязания спицами. Под руководством  специалиста  кружка Буш Г.П, связала для кукол комплекты одежды. Эти игрушки будут встречать, и успокаивать  маленьких клиентов отделения во время медицинских процедур, снимать эмоциональное напряжение.

 Кружковая деятельность дает возможность для молодых инвалидов занять активную жизненную позицию, повысить общую культуру, получить навыки, которые будут полезны в повседневной жизни.