Версия для слабовидящих

Всемирный день прав детей

Пусть светятся глаза от счастья,

И никогда не тронет их слеза!

Пусть проходят стороной ненастья,

Исчезнет неприятностей гроза!

Пусть каждый день цветут улыбки ваши!

Хотим поздравить вас мы в этот час!

 Вы – будущее всей планеты нашей.

И самые прекрасные из нас.

Всемирный День ребёнка – это чудо.

Ведь это праздник самый светлый на земле.

И будем просто мы любить друг друга.

Пусть детство дарит счастье всем: тебе и мне!

20 ноября – Всемирный день прав детей.

       17 ноября 2022 специалисты ОГБУСО «КЦСОН «Веста» совместно со специалистами ОГКУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Ангарска" организовали и провели лекцию с демонстрацией видеоматериалов «Мультфильмы, как средство правовой грамотности детей», для детей из семей в социально-опасном положении, в рамках  Дня правовой помощи детям.

            Цель мероприятия – знакомство детей с их правами и обязанностями. Для того чтобы заинтересовать маленьких слушателей, презентация была подготовлена в интересном развлекательно-познавательном формате со вставками из любимых мультфильмов. Дети с неподдельным интересом смотрели презентацию и познавали новую для них информацию. Просмотр видео лекции сопровождался диалогом и рассуждениями с детьми. Кроме того специалистами была проведена веселая физминутка, чтобы отвлечь маленьких слушателей и снять усталость.

            В конце мероприятия дружной компанией обсудили то, о чем услышали и увидели на лекции. Ребята отметили, что это было интересно и познавательно.