Версия для слабовидящих

Декада инвалидов 2022

С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная Декада инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке государства. В эти дни  устремлённые и сильные духом люди активно пользуются возможностью узнать новое и проявить свои возможности. Граждане, имеющие ограниченные возможности здоровья, понимают как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

В комплексном центре социального обслуживания «Веста» среди 857 получателей социальных услуг на дому более 570 граждан имеют  инвалидность, большая часть из них – это 530 граждан  в возрасте старше 36 лет. Четверо молодых граждан в возрасте до 35 и 37лет.    

Социальные работники оказывают содействие в получении бытовых услуг на льготной основе: сдача вещей в ателье и химчистку, мастерские по ремонту, вызов парикмахера на дом для граждан, не выходящих из стен своего жилья.  

Получатели социальных услуг, имеющие силы выйти на улицу, совместно с социальными работниками направились на досуговые мероприятия, организованные в городе: посещение выставок, библиотек, музеев и концертов.

Живое общение во время активного досуга имеет большое значение  для граждан. Посещение литературной гостиной, организованной в библиотеке № 4 г.Ангарска, выставок в Музее часов и минералов, а также концерта в ДК Энергетик «В кругу друзей», наполнили людей приятными эмоциями и новыми впечатлениями. Жизнь наполняется самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры.

Хотим пожелать всем получателям социальных услуг крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и твердости духа. Желаем Вам добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть каждый день приносит новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие и наслаждение от жизни.