Версия для слабовидящих

Предновогодняя викторина «Своя игра»

Морозным декабрьским днем специалисты КЦСОН «Веста»           Демушкина К.В. и Макарова Н.Е. в рамках полустационарного социального обслуживания организовали для ребят с ментальными нарушениями поездку в Центральную городскую библиотеку г.Ангарска. Вооружившись хорошим настроением, улыбаясь зимнему солнцу, с предвкушением чего-то нового, дружная команда отправилась в путь. По прибытии в библиотеку, всех доброжелательно встретили работники данного учреждения, где царила предновогодняя атмосфера: нарядно украшенный зал, елка, и, конечно же, символ года – кролик; светился большой экран, ребят разбирало любопытство, что же сейчас начнется?

Работники библиотеки усадили всех на мягкие диваны, приглушили свет и начали викторину под названием "Своя игра». Для ребят это был новый опыт общения и познания восприятия информации. Интересные и хитрые вопросы из игры затягивали ребят в познавательный мир математики, русского языка, литературы и окружающего мира. С неожиданно эрудированной стороны раскрыли себя некоторые участники, что приятно удивило специалистов и сотрудников библиотеки. «Недаром прошли занятия в полустационаре со специалистами КЦСОН «Веста», - заметили библиотекари. С каждым новым вопросом участники все быстрее включались в игру, торопились ответить. В некоторые моменты чувствовалась напряженность и конкуренция. Ребята старались помочь друг другу в ответах. По окончании мероприятия всем раздали сладкие угощения.

Понравилась ли игра ребятам? Конечно, да! Сколько было эмоций! Ребята делились впечатлениями, обсуждали интересные моменты игры, задавали интересующие их вопросы  работникам культуры. В хорошем настроении, веселые, полные сил и энергии с удовольствием сфотографировались возле ёлки на память.