Версия для слабовидящих

Веселый шагает Маршак

В 2022 году отмечается 135-я годовщина со Дня рождения великого детского писателя, поэта Самуила Яковлевича Маршака.

С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. Его стихи и сказки вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

И потому во время декады инвалидов дети отделения реабилитации были приглашены  в библиотеку № 9 на мероприятие, на котором ребят познакомили с книгами Маршака, представленными на выставке «Веселый шагает Маршак».

Также ребята узнали, что такое зоопарк, для чего он нужен. Юным читателям рассказали о том, что Маршак очень любил бывать в зоопарке и наблюдать за животными, поэтому свою первую книгу «Детки в клетке» он посвятил животным. Ребята отгадывали загадки  о животных, слушали разные произведения: «Сказка о глупом мышонке», «Где обедал воробей?» Посмотрели мультфильм, а еще разыграли сценку по произведению «Багаж», где смогли показать свои актерские способности.

Юным читателям понравилось увлекательное мероприятие по стихам и сказкам любимого поэта. Все участники получили  огромное удовольствие и массу положительных эмоций от посещения библиотеки.