Версия для слабовидящих

Готовимся к отдыху детей в 2023 году

 С 9 января 2023 года специалисты ОГБУСО «КЦСОН «Веста», отделения по организации отдыха и оздоровления детей, начали прием заявлений на отдых и оздоровление детей находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей работающих родителей. В 2023 году, наряду с работающими родителями, путевками будут обеспечиваться дети, родители которых  являются индивидуальными предпринимателями и самозанятыми. Соответствующие изменения в нормативные документы внесены в конце 2022 года, а также в этом году дети мобилизованных родителей  имеют право на получение бесплатной путевки в детские оздоровительные лагеря.

      Законные представители очень активно подают заявления на  предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря. На 25января было принято 1233 заявления из них  по работающим родителям- 616 заявлений, по ТЖС-617 заявлений.

       Напоминаем, что для получения путевки, законный представитель может подать заявление и соответствующий пакет документов путем личного обращения в учреждение социального обслуживания населения (ОГБУСО «КЦСОН «Веста») по месту жительства либо через МФЦ.

С перечнем документов необходимых для подачи заявления можно ознакомиться на сайте учреждения: http://vestaan.ru/index.php/shortcode/gallery.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8(3955) 54-13-25; 54-00-26