Версия для слабовидящих

Виртуальный туризм

Первая виртуальная экскурсия для получателей КЦСОН «Веста» в этом году состоялась 3 февраля в ознаменование Победы в Сталинградской битве в формате онлайн. При содействии социального педагога и социальных работников на экскурсии присутствовали дети–инвалиды реабилитационного отделения и граждане старшего поколения на дому.

         80 лет назад завершилось одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне, вошедшее в историю как Сталинградская битва. Она длилась двести дней и ночей на берегах Волги и Дона, у стен Сталинграда, а потом и на его улицах. Сражение завершилось разгромом советскими войсками немецко-фашистских войск и стало переломным событием Великой Отечественной войны.

         Директор Музея Победы Лариса Анатольевна Давыдова в ходе виртуальной экскурсии подробно рассказала о битве на Мамаевом кургане, подвигах солдат, героически сражавшихся за каждый дом Сталинграда. Экспонаты участников Сталинградской битвы, которые бережно хранятся в городском Музее Победы, были представлены во время виртуального путешествия, посвященного ярким историческим моментам великой битвы.

         «Сталинград – это слава нашего народа, наших солдат, город, в котором сломали хребет фашизму. Это город, с которого начались наши победы».