Версия для слабовидящих

Виртуальный туризм

Первая виртуальная экскурсия для получателей КЦСОН «Веста» в этом году состоялась 3 февраля в ознаменование Победы в Сталинградской битве в формате онлайн. При содействии социального педагога и социальных работников на экскурсии присутствовали дети–инвалиды реабилитационного отделения и граждане старшего поколения на дому.

         80 лет назад завершилось одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне, вошедшее в историю как Сталинградская битва. Она длилась двести дней и ночей на берегах Волги и Дона, у стен Сталинграда, а потом и на его улицах. Сражение завершилось разгромом советскими войсками немецко-фашистских войск и стало переломным событием Великой Отечественной войны.

         Директор Музея Победы Лариса Анатольевна Давыдова в ходе виртуальной экскурсии подробно рассказала о битве на Мамаевом кургане, подвигах солдат, героически сражавшихся за каждый дом Сталинграда. Экспонаты участников Сталинградской битвы, которые бережно хранятся в городском Музее Победы, были представлены во время виртуального путешествия, посвященного ярким историческим моментам великой битвы.

         «Сталинград – это слава нашего народа, наших солдат, город, в котором сломали хребет фашизму. Это город, с которого начались наши победы».

Политика конфиденциальности
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Я согласен
Я не согласен
Политика конфиденциальности