Версия для слабовидящих

День защитника Отечества

В современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы отмечаем не конкретное событие, но чествуем наших защитников, отдаём благодарные почести всем воинам: от русских ратников до современников. Событие или эпоха, род войск или наличие соответствующих наград здесь не имеют какого-либо принципиального значения.

В преддверии этого праздника и в дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, сотрудники КЦСОН «Веста» поздравили мужчин из числа получателей социальных услуг на дому, пожелали им здоровья, благополучия, любви родных и близких, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками, и провели акцию «Внучкины ручки».

В рамках акции «Внучкины ручки» социальные работники на дому у мужской половины получателей, имеющих статус «Дети ВОВ», совместно с волонтерами ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж» лепили пельмени и  поздравляли с праздником воинской доблести и славы. Девушки вели задушевные разговоры, в ходе которых мужчины золотого возраста делились воспоминаниями своей молодости: о пережитых ужасах Великой Отечественной войны, о мирном послевоенном труде, о том как большой и дружной семьей лепили пельмени - готовились к празднованию 23 февраля.

         Мужчины с благодарностью принимали поздравления, а появившийся блеск в их глазах лишний раз подтвердил значимость нашей работы и заботы о старшем поколении.