Версия для слабовидящих

Информационная работа о деятельности учреждения

В рамках проведения информационной работы среди жителей города о деятельности ОГБУСО «КЦСОН «Веста» специалистами учреждения Демушкиной Кристиной Владимировной и Пономаревой Оксаной Владимировной  24 марта 2023 года был организован выезд в Молодежный клуб инвалидов «Преодоление».

На встречу с представителями учреждения собралась большая часть ребят  клуба во главе с руководителем  МКИ «Преодоление» - Плискиной Альбиной Владимировной.  Специалистом учреждения, в понятной для ребят форме, озвучена  информация об услугах, предоставляемых в учреждении в полустационарной форме социального обслуживания. Раскрыты все плюсы посещения учреждения, а также описаны все ресурсные и кадровые возможности учреждения.  Многие ребята заинтересовались предложением специалистов, с целью более полного ознакомления с услугами, предоставляемыми в рамках полустационарного социального обслуживания, всем ребятам раздали информационные буклеты, содержащие всю необходимую информацию.

После общей беседы часть ребят остались, чтобы получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам. После чего ребята рассказали, как проводят время  и провели для специалистов экскурсию по помещению клуба.

После специалисты учреждения посетили клуб «Альбатрос» МЦ «Перспектива».  В рамках встречи проведена информационная беседа с педагогами клуба с целью освещения  новых направлений в деятельности учреждения и их преимуществах. Оставлены информационные буклеты с подробной  информацией о процедуре оформления на социальное обслуживание в полустационарной форме граждан с инвалидностью старше 18 лет. Также педагоги и посетители клуба старше 65 лет приглашены на встречи в рамках реализации  плана мероприятий клуба «Ренессанс».