Версия для слабовидящих

Методический совет

В соответствии с планом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в КЦСОН «Веста» г.Ангарска 11.04.2023г. было проведено заседание  областного методического совета,  на тему: «Сопровождение лиц с ментальными нарушениями нестационарными учреждениями социального обслуживания».

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты управления организации социального обслуживания граждан министерства социального  развития, опеки и попечительства Иркутской области, специалисты 22 комплексных центров социального обслуживания области.

 Специалисты учреждений: КЦСОН «Веста», КЦСОН г.Черемхово и Черемховского района, КЦСОН г.Иркутска, КЦСОН г.Тулуна и Тулунского района, КЦСОН г.Саянска, КЦСОН Нижнеудинского района, УСЗСОН Куйтунского района в своих выступлениях поделились опытом работы учреждений по сопровождению граждан с ментальными нарушениями в рамках разнообразных сервисов социального обслуживания: сопровождаемое проживание, полустационарное социальное обслуживание, клубная работа, приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов в отношении лиц с ментальными нарушениями, организация межведомственной работы с учреждениями здравоохранения и образования.

Мероприятие получилось очень продуктивным и полезным. Участники с интересом познавали опыт коллег, делились своими наработками и идеями. Методическое объединение проведено с пользой для всех участников и оставило самые приятные впечатления. Полученные знания будут применяться для профессионального роста сотрудников комплексных центров Иркутской области. А значит граждане, нуждающиеся в социальной помощи, будут довольны качеством предоставленных  социальных услуг.