Версия для слабовидящих

Моя финансовая грамотность

В отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проведено мероприятие «Моя финансовая грамотность».

 Данное мероприятие проведено в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и Единого плана просветительско - информационных мероприятий ежегодной Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Социальные педагоги отделения реабилитации в интересной форме познакомили детей с такими понятиями как «деньги», «семейный бюджет», «финансовое планирование», «долги» и другие. Педагоги показали наглядно, как работает финансовая система в государстве, а главное в семье. Все вместе – дети и педагог решали финансовые задачки, разбирали мультфильмы и на практике делали расчеты, но, правда, на ненастоящих деньгах.

Цель такого мероприятия – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности и мотивировать их к повышению своего уровня знаний. Такие темы сложны для понимания детей с ограниченными возможностями здоровья, но очень актуальны для их будущего.