Версия для слабовидящих

Великая Пасха

Великая Пасха – праздник, когда миллионы людей в России и по всему миру говорят: «Христос Воскресе, Воистину Воскресе», делясь друг с другом Пасхальной радостью. К Пасхе тщательно готовятся: постятся, наводят порядок и чистоту в доме, ходят в церковь, молятся, а непосредственно в канун праздника, пекут куличи и красят яйца.

У детей и подростков отделения реабилитации прошёл Чистый четверг. В этот день, вооружившись граблями и мешками для мусора, дети привели в порядок территорию своего участка для прогулок. Но самое интересное, конечно, это покраска яиц. Здесь наши получатели смогли проявить всё своё творчество и фантазию в выборе цвета краски и способов её нанесения. В процессе работы дети познакомились с  историей зарождения праздника, узнали интересные обычаи и факты из жизни.

Плодотворная работа  принесла свои результаты - дети получили положительные эмоции, проявили самостоятельность и очень довольные и гордые, за свою работу, понесли красивые и разноцветные яички домой.

Соблюдение христианский традиций – важная составляющая нравственного воспитания, семейственности и социализации наших получателей.