Версия для слабовидящих

День рождения - долгожданный праздник!

На днях специалисты ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» поздравляли с 29-ым Днем рождения получателя социальных услуг с ментальными нарушениями Владимира.

         Это второй день рождения, который Владимир празднует самостоятельно, за стенами государственного учреждения. Украшение квартиры, список гостей, угощение. В этот раз Вова планировал все сам. Вместе с социальным работником надували воздушные шары, вешали гирлянды, которые Вова очень любит. Что и как оформлять Владимир решал сам. В этот раз не стал экспериментировать с приготовлением блюд, сам выбрал и сделал заказ в доставке готовой еды. Размышлял о том, кого пригласить - кого хочется и приятно  видеть в этот день. Рабочий день, кто-то сможет прийти, а для кого-то это будет затруднительно. Нам всем знакомы эти  мысли.  

         Подготовительных волнений было много. А приятных в назначенный день еще больше!

         Поздравления и подарки от соседей. Подарок от сотрудников Ангарского психоневрологического интерната. Поздравление от коллег. Много телефонных поздравлений от друзей и приятелей. Не все кого Владимир хотел бы видеть в этот день смогли прийти. Поэтому специалисты Центра  вместе с другом Евгением, с которым Вова знаком с детства и жил в детском доме–интернате, создавали праздничную, домашнюю атмосферу как могли.

         Все как у всех. Воспоминания о детстве, о друзьях, о сотрудниках детского дома-интерната, которые, со слов Вовы, подарили детям настоящее детство. У Вовы много грамот, дипломов и благодарностей за участие в различных конкурсах, мероприятиях и акциях. Некоторые развешены в рамках на стенах, остальные хранятся в папке. Говорили о приятных сердцу моментах. Шутили, смеялись, вспоминали и радовались. Поздравляли именинника и выражали пожелания. Загадывали желания и задували свечи на торте!

В общем всё прошло весело и задорно, душевно и по-домашнему. Поздравляем Владимира с прошедшим Днем рождения! Желаем, чтобы планы, которые он строит реализовывались, а мечты исполнялись наилучшим способом.