Версия для слабовидящих

День Семьи - День вместе

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Но, к сожалению, в быстром ритме современной жизни нам не всегда удаётся выделить время на общение со своими близкими людьми.

Специалисты ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» систематически предоставляют возможность проведения совместного, познавательного и занимательного отдыха для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья», в рамках работы детско-родительского клуба.

В рамках Года Семьи состоялась очередная встреча в клубе. Детей, молодых людей и их родителей ожидала насыщенная программа.

В начале мероприятия Семенова Наталья, заведующий отделением, представила информацию о деятельности клуба, познакомила родителей с планом мероприятий на 2024 год, предложила всем желающим поделиться своими творчеством и выступить в качестве ведущего клубных мероприятий.

Затем специалисты Центра предложили родителям поучаствовать в весёлой и познавательной семейной викторине. Медицинские работники провели кинезиологический флешмоб и рассказали, какую пользу может принести ежедневное выполнение таких упражнений.

Потом родители и дети распределились по трём площадкам.

Молодые люди старше 18 лет и их родители приняли участие в мастер-классе по созданию экологической аромосвечи из вощины с сухоцветами из сибирских трав. Следуя советам специалиста Центра, каждая семья изготовила свою уникальную свечу с понравившимися сухоцветами и эфирными маслами, заложив в нее свою положительную энергию.

На второй площадке подростки и их родители изготавливали оберег «Подкова на счастье». Каждая семья, изготавливая оберег, отталкивалась от своих желаний и ощущений, поэтому все подковы, несмотря на один и тот же материал, получились такими неповторимыми и замечательными.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей была организована игровая площадка, для которой специалисты Центра специально подобрали коллективные игры, чтобы предоставить возможность родителям весело и интересно провести время со своими детьми.

В целом встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Все участники мероприятия получили массу положительной энергии и наполнились приятными впечатлениями.