Версия для слабовидящих

«Папа и я – Защитники Отечества»

21 февраля  в ОГБУСО КЦСОН «Веста» прошёл музыкально – физкультурный праздник «Папа и я – Защитники Отечества», посвящённый Дню защитника Отечества.

Праздник прошёл в форме развлекательного досуга с элементами игровой деятельности. Под песню «Служить России», дети вошли в зал с флажками, выполнив перестроение. После чего участникам мероприятия было предложено поделиться на две команды: «Пограничники», «Моряки».

Было проведено спортивное состязание, которое состояло из ряда заданий, направленных на проявление ловкости, быстроты, смекалки, ума и сплочение командного духа. 

Дети рассказывали стихи, пели песни «Защитники России»,  проводилась физминутка – «Граница»,  участвовали в спортивных эстафетах   «Кто быстрее передаст снаряды», «Артиллеристы», «Сапёры», «Не урони погоны», в конце исполнили песню «Нам нужен мир!».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Праздничное мероприятие прошло интересно и весело, все участники остались довольными, получив много новых эмоций и впечатлений.