Версия для слабовидящих

Самая прекрасная мама

Мама - это нежный лучик солнца,

Мама – это океан любви,

Только та, кто мамою зовётся,

Счастьем наполняет детства дни.

 

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября принято отмечать День матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

Ещё за неделю дети начали готовиться к этому замечательному празднику: проводили беседы о близком, о дорогом человеке – маме, учили стихи, песни, разучивали танцы.

Праздничное мероприятие прошло ярко и интересно. Дети порадовали своих мам танцами, песнями, совместными конкурсами, такие как, «Дорисуй маму». Взрослые молодые инвалиды порадовали своих мам замечательной песней, танцем и трогательным стихотворением о маме.

В этот день поздравления и слова благодарности были адресованы мамам детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый ребёнок выражал в своём поздравлении всю свою любовь к маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые их глаза детей.

Праздник прошёл в атмосфере нежности, добра и любви. И мамы, и дети получили массу положительных эмоций и позитива!

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!