Версия для слабовидящих

Информационная работа в Ангарском городском округе

   В течение октября специалисты ОГБУСО «КЦСОН «Веста» приняли участие  в совещаниях лечебных организаций, общественных организаций и службы доставки пенсий по  информированию населения  об увеличении льготной категории граждан по предоставлению социальных услуг на дому в соответствии с  Постановлением Правительства Иркутской области № 588-пп с 22 сентября 2017 года.

   В рамках совещаний  с  председателями первичных  организаций  Совета всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Ангарска, Всероссийского общества инвалидов, Совета ветеранов АЭХК, доставщиками ООО «Служба доставки пенсий», медицинским персоналом 28 МСЧ специалисты  ознакомили с условиями и порядком предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, акцентировав внимание присутствующих на возможность получения социальных услуг по «Порядку предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому» № 195-мпр,  Ветеранами ВОВ, инвалидами со степенью ограничения 1, 2 группы, гражданами, имеющих статус Дети ВОВ бесплатно.

   Участники встречи проявили живой интерес к перечню  социальных услуг, предоставляемых социальными работниками Центра «Веста» на бесплатной основе. На все  вопросы присутствующих специалисты  ответили  во время выступления.

   Присутствующим сотрудникам предоставлен информационный материал по предоставлению социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам с контактными данными ОГБУСО КЦСОН «Веста»  с целью  решения проблем ветеранов, инвалидов и доведения информации до населения.

   В результате проведенной работы достигнута договоренность о совместной деятельности по комплексному сопровождению инвалидов, ветеранов проживающих на территории Ангарского городского округа, выявления нуждающихся и осуществления  социального обслуживания.

ФОТООТЧЕТ