Версия для слабовидящих

«Дети – детям – БЕРЕГИТЕ ЛЕС»

Наступила летняя пора и городской проект по взаимодействию детей из разных учреждений города  «Дети-детям» также продолжает свою работу.  23 июня в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья встречали гостей из ОГКУ СО «Социально – реабилитационный центра для несовершеннолетних г. Ангарска».

Дети из социально – реабилитационного центра для детей и подростков отделения реабилитации инсценировали экологическую сказку под названием «Берегите лес».    Содержание сказки детей очень заинтересовало. В инсценировке были представлены песни,  танец Ромашек, все лесные звери были здесь главными героями, которые учили детей бережно относится к природе и чистоте леса. Таким образом, педагоги вместе с детьми вспомнили о ценности наших лесов, и конечно, детям отделения реабилитации запомнятся слова обращения ко всем Лешего (героя из сказки) о том, что лес надо беречь и уважать.

В результате  дети отделения реабилитации поблагодарили своих уже традиционных гостей за их творчество, а гости, в свою очередь, пообещали в ближайшее время прийти с очередной программой.