Версия для слабовидящих

«Лето – это маленькая жизнь!»

Летняя пора - самая весёлая и творческая, так как развлечения и праздники можно проводить прямо на улице.

Так, 30 июня 2015 г. в учреждении состоялось развлечение для детей и подростков отделения реабилитации под названием «По дорогам любимых сказок…». В нём приняли участие весь коллектив педагогов: воспитатели и специалисты отделения.

Детям предстояло пройти сказочную эстафету, и помочь ведущей привести в порядок все сказки, которые перепутал волшебник - Кавардак. Две команды умных и находчивых (ребята из групп №1 и №2) с интересом и азартом проходили по станциям сказочной эстафеты. К примеру, на «Загадочной» - с удовольствием отгадывали загадки из сказок; также проявили меткость и смекалку на станции «Иван - меткий»; порезвились и потанцевали на станции «Золушки»; проявили свои изобразительные таланты на станции «Визажисты» и с радостью подвигались на станции «Сказочный транспорт». Так же дети отгадывали названия сказок и героев по весёлым мелодиям знакомых песен на станции «Кот учёный», в «Сказочном сундучке» надо было найти принадлежности определённой сказки и побегать на станции «А ну-ка, догони!»

Весело и дружно дети преодолели все станции сказочной эстафеты, несмотря на то, что волшебник – Кавардак постоянно мешал и запутывал их неверными ответами. И в сказках был восстановлен порядок! Дети получив массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на долго!