Версия для слабовидящих

«Шишкография»

Дети областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» в очередной раз встречали гостей. На этот раз - студентов Ангарского промышленного экономического техникума, которые вместе со своими педагогами подготовили для детей из отделения реабилитации  мастер – класс по шишкографии.

Данное мероприятие является очередным из цикла мероприятий городского проекта «Вот тебе моя рука», направленного на социализацию и адаптацию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети, посещающие отделение реабилитации, учились изготавливать несложные поделки из шишек. Некоторым детям новая техника давалось с трудом, но юные студентки с удовольствием им объясняли и ловко помогали в изготовлении творческих работ. После мастер – класса девушки - студентки организовали  конкурс на смекалку – дети отгадывали загадки, вспоминали народные приметы о золотом времени года - осени.

В результате, и дети, и гости были довольны совместным общением, которое прошло результативно, как в практическом, так и в эмоциональном смысле. Дети отделения реабилитации получили новые практические навыки по творчеству, а также позитивные эмоции.  Юные студенты почувствовали, как приятно дарить внимание и добро другим, которые так в этом нуждаются.