Версия для слабовидящих

«Сердечко для Мамочки»

Мы все чьи-то дети, и для каждого слово «мама» − самое важное и самое прекрасное. И так хочется согреть своих мам заботой, теплом поделиться радостью.

Так, 26 ноября 2015 года в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» ребята из отделения реабилитации попытались согреть своей любовью, своим творчеством сердца своих мам, пригласив их на праздник, посвященный Дню Матери. Очень веселый и душевный концерт подготовили и показали ребята. Никого не оставили равнодушными стихи, которые рассказывали дети. «Трио Ложкарей» − тоже покорило наших гостей −  мам и бабушек своей оригинальностью. В исполнении ребят прозвучали разнохарактерные песни для наших любимых мам: «Ах, какая мама», «Мама − лучший друг», «Моя мама – лучшая на свете».

Свою смекалку ребята смогли проявить, отгадывая замысловатые загадки. Также посмотрели поучительную театрализованную сказку про Машеньку и  научились не капризничать, а слушаться старших, «чтобы не поймать случайно Капризку».

 Но и приглашённые мамы не скучали, а в веселых конкурсах своих детей узнавали, и даже показали свое творчество. Мама одного мальчика исполнила песню собственного сочинения (в сопровождении гитары), посвящённую всем мамам.

Подарив праздничное настроение, ребята в заключении вручили своим мамам небольшие подарки – шарики-сердечки, символизирующие всю любовь и теплоту своих сердец. Так, в  дружеской, почти семейной атмосфере состоялся  радостный  и светлый праздник «День матери».