Версия для слабовидящих

«Сюрприз для мамы»

Дети областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» в очередной раз встречали в гости студентов Ангарского промышленного экономического техникума, которые вместе со своими педагогами подготовили для детей из отделения реабилитации  мастер – класс по оригами.

Данное мероприятие является очередным из цикла мероприятий городского проекта «Вот тебе моя рука», направленного на социализацию и адаптацию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети, посещающие отделение реабилитации, учились изготавливать цветы из бумаги способом оригами. Цветы были необычными – в центре цветка был сладкий приз – конфета. Некоторым детям мелкая и кропотливая работа давалось с трудом, но юные студентки с удовольствием им объясняли и ловко помогали в изготовлении цветов. Дети, как обычно с удовольствием общались друг с другом, шутили и вместе радовались успеху.

Получились замечательные сладкие цветы, которыми дети смогли порадовать своих любимых мам в замечательный и традиционный праздник День Матери.