Версия для слабовидящих

"Книга - друг человека"

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Чтобы больше узнать о книгах, педагоги вместе с воспитанниками отделения реабилитации в рамках декады инвалидов, посетили Городскую Детскую Библиотеку.

 Работники библиотеки радушно встретили  ребят. Дети узнали, что библиотека - это ДОМ книги, увидели, как много книг «живёт» в библиотеке. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.  Сотрудники библиотеки  представили детям тематическую программу «Страна, в которой мы живем», рассказали, какая наша страна многонациональная, что с детского возраста надо воспитывать толерантность, сопереживание, умение дружить, какие бывают национальные праздники, увидели национальные костюмы.  Детям в стихотворной форме загадывали загадки о российском флаге, гербе, многочисленных реках и достопримечательностях нашей Родины. По окончанию викторины самые смекалистые и эрудированные были награждены подарками.

 Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Дети с нетерпением будут ждать, когда станут постоянными читателями Городской Детской Библиотеки!