Версия для слабовидящих

«Декада инвалидов»

В отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в течение всей первой недели декабря ежедневного проводились мероприятия, посвященные Декаде инвалидов. В рамках ежегодной традиционной декады  дети встречали гостей из разных учреждений г. Ангарска: Школы искусств № 2, городской детской библиотеки им. Гайдара, центра развития «Гармония», Центра помощи семье и детям, Дворца творчества детей и молодежи.

Были проведены увлекательные развлечения, сказочные представления, концертные программы и конкурсы.

Гости из детской библиотеки детям показали кукольный театр «Невероятные приключения Снегурочки и ее друзей». Накануне Нового года в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка, чему дети очень обрадовались и встретили героев сказки бурными аплодисментами. Сказка получилась очень интересной, познавательной и веселой. Дети окунулись в волшебство и добрые превращения, активно принимали участие и помогали героям в поисках Снегурочки. Дети почувствовали себя соучастниками и героями невероятного приключения. Герои кукольного театра загадывали загадки, а дети договаривали отгадки. В финале сказки дети вместе с героями пели песни, читали стихи о зиме. Каждый ребенок имел возможность вызвать любимого героя на поклон. Судя потому, что все куклы сорвали овации, сказка детям очень понравилась. В итоге дети получили положительные эмоции и сладкие призы.

Развлечение «Здравствуй, Зимушка-зима!» перенесло всех детей в сказочный лес, где они искали Зиму, а встретили Бабу Ягу. Она нарядилась в костюм Зимы и всячески препятствовала детям. Ребятишкам пришлось пройти немало испытаний: отгадать загадки, развернуть в рукавичках конфеты, собрать картинки, которые Баба Яга разрезала, попасть снежками в цель. Она отступила и пришла Зима. Вот уж Зимушка повеселила детей, позабавила! Дети участвовали в «снежной баталии», собирали  снеговика, играли в хоккей, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи. В конце развлечения Зима подарила каждому ребенку возможность написать письмо Деду Морозу и зимнее угощение-мороженое!

После ряда таких ярких мероприятий, радостные и одухотворенные дети  ожидают новогоднего праздника и долгожданного подарка от Деда Мороза!