Версия для слабовидящих

Зимняя сказка

Жизнь детей в отделении реабилитации - это,  конечно, не только будни, но и праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким и запоминающимся.

21 января в отделении реабилитации состоялся  увлекательный  праздник  «Зимняя сказка». Кроме конкурсов, игр, песен и танцев, в которых с удовольствием приняли участие ребятишки всех  возрастов, дети представили драматизацию сказки «Мы построим зайке дом». Во время показа сказки, зрители внимательно и эмоционально наблюдали за происходящим. А в конце сказки герои услышали много аплодисментов!

Праздник провели воспитатели Черненко И.С., Величко Г.М. Была проведена большая работа с детьми – героями сказки. Работали над речью, мимикой, жестами, пластикой. Сначала многое не получалось, но постепенно дети становились увереннее. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали, когда же наступит момент выхода на театральную сцену. И вот  долгожданный день настал. Ребята с огромным удовольствием продемонстрировали свои творческие возможности. Несмотря на ограничения, каждый из них стремился выполнить всё правильно, с актёрским талантом! Молодцы! Все артисты справились со своей ролью.        

Главная цель, которую перед собой ставили педагоги, это развитие  коммуникативных навыков у детей с ограниченными возможностями и она была достигнута!