Версия для слабовидящих

Ко дню защитника Отечества

Вот и наступает праздник всех мальчишек и мужчин – день защитников Отечества. Любит свою армию российский народ. Она охраняет мирный труд.  Стоит на страже мира. И, пожалуй, самым важным в становлении подрастающего поколения -  является патриотическое воспитание.

И для ребят из отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья также полезно было узнать что-то интересное о вооружённых силах страны и проверить свои силы и способности: смекалку, смелость, ловкость и меткость.

Так, 18 февраля дети побывали в библиотеке «Родничок» и стали участниками целого  военно-патриотического действа. Дети и подростки учились преодолевать препятствия, отгадывать загадки о военных, отвечать на вопросы викторины. И обе команды  и «Лётчики» и «Танкисты», остались очень довольны своими успехами!

А 19 февраля дети участвовали в праздничном развлечении «Родине – служить».

Все группы – команды успешно и весело преодолевали все испытания для подтверждения звания «будущего Защитника Отечества». Проявляли смекалку, меткость и ловкость в играх: «Самый меткий стрелок», «Силачи», «Полоса препятствий». И даже в названиях исполненных ребятами песен «Будем в армии служить», «Наша Родина сильна», «Мы - солдаты» слышится заряд мужества и стойкости.

На празднике прозвучали добрые слова о папах и были исполнены красивые и трогательные песни «О моём папе», «Папа».

Наши девочки не остались в стороне и поздравили мальчишек стихами и озорными частушками.

Так, весело и радостно, играя, и всерьёз прошли мероприятия,  приуроченные к празднику защитников Отечества. А ребята получили много положительных эмоций и познавательных сведений из истории России, о родах войск, полководцах Отечества!