Версия для слабовидящих

«Мастер - класс для мамы»

Дети областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» в очередной раз встречали в гости студентов Ангарского промышленного экономического техникума, которые вместе со своими педагогами подготовили для детей из отделения реабилитации  мастер – класс по оригами.

В преддверьях Международного женского праздника студенты приготовили мастер-класс «Подарок для мамы». Детям предлагалась сделать поделку из бумаги. Несмотря на то, что бумага является самым доступным материалом для рукоделия, для наших детей любая, даже самая простая аппликация, требует очень большого старания и труда.

Студенты с большим терпением поэтапно объясняли, наглядно показывали метод работы, осуществляли индивидуальный подход к каждому из ребятишек. В процессе творческого процесса, дети общались, делились положительными эмоциями, радовались полученному результату. Поделка получилась яркой и красочной. Отличный подарок для мамы!

Мы уверены, что такие встречи помогают нашим детям накопить опыт общения, преодоления трудностей, опыт самостоятельного принятия решений, не говоря уже о развитии мелкой и крупной моторики.