Версия для слабовидящих

«Ай, да, Масленица!»

Долгая зима к концу подошла, а уходить-то не хочет. А чтобы зиму нам проводить, да Весну встретить существует народный очень радостный праздник – Масленица! Целую неделю, мы зиму провожаем, а Весну «закликаем», да блинами угощаем.

Вот и дети отделения реабилитации  10 марта стали участниками  развлечения «Ай, да, Масленица», которое провели ребята из фольклорного ансамбля «Кудеса» детской школы искусств №2.

Весёлыми песнями и закличками начали артисты своё выступление. И, получив заряд положительных эмоций, дети отделения реабилитации с удовольствием участвовали во всех проводимых играх и конкурсах.

Но наши ребята  и сами выступили перед гостями из школы искусств, исполнив  весенние заклички  и весёлую песню «Ай-да, Масленица!».

Также ребята и их родители приняли участие  в конкурсе на «Самый оригинальный блин».  И, надо сказать, что они очень ответственно и творчески подошли к участию  в конкурсе. Оказывается из теста для блинов можно столько всего напридумывать: и изумительных бабочек, и солнечные личики, и конвертики с сюрпризом, и платье для принцессы и т.п.

Подведя итоги конкурса – все его участники получили грамоты за оригинальность, креативность и творческий подход!

Ребята и их родители, покидая зал после праздника, уносили с собой массу положительных эмоций, заряд радости и благодарности артистам за их творчество.